当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
建档立卡贫困户评选不公开,公平,村长说了算
网友关注:1262
来信日期:2016年7月20日
信件内容:

  书记你好:
   关于我们村建档立卡贫困户评选,村委会和村长不公开,他们自己决定给谁就给谁,以前我们都不知道给了些什么人。直到今年公开了才知道,怎么我们村的村长家和所有党员家、经济条件好的都变成贫困户了,村子里都在讨论这个问题,难道这就是评选贫困户的标准了吗?而像我家一样,经济基础差什么都没有的家庭却成了有钱人,我家已经到县信访局反应了但乡政府的不给处理,都在推脱,不给答复,希望书记为我调查处理。

写信人:蔡庭洪  ( 117.136.84.*)      
书记批示:
蔡庭洪同志,你好!请你把所在乡镇、村委会、村民小组告之我,以方便调查核实。
受理时间:2016年7月29日
办理单位:已完成;
受理情况:
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706699
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349