当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
市政建设的呼声
网友关注:833
来信日期:2016年7月21日
信件内容:

  我县近年来的市政建设一直搞得很好,人居环境也大幅提升,但车站出站口到新世界小区的这段石板路已经是坑坑洼洼,请求政府修复。最好打成地板,石板路固然美观,但质量的确容易损坏。

写信人:群众  ( 183.224.203.*)      
书记批示:
转汪常务副县长办理。
受理时间:2016年10月14日
办理单位:政府办,已完成;
受理情况:
你好,关于《市政建设的呼声》的来信已收悉,我已将此事于8月2日交给汪光献常务副县长办理,并于2016年9月25日前进行了全面维修,并将新世纪花园损坏段打成了地板,方便了群众的出行。再次感谢你对市政建设的关心,希望在以后的工作一如继往得到你的关注和支持。
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706699
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349