当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
水资源
网友关注:1809
来信日期:2016年7月23日
信件内容:

  大姚金碧镇方家坝村在3个月以前由于修路而停水,而如今路以修好一个多月,仍然没有自来水使用,前几天,还能接到一股小小的水流,但是现在打开水龙头一滴也没有,这对村民的生活造成了极大的困难。希望政府能够引起重视,尽快解决这个问题!急!!!!!!

写信人:匿名  ( 14.205.63.*)      
书记批示:
送请汪常务副县长阅处,并请金碧镇认真办理回复。
受理时间:2016年8月2日
办理单位:金碧镇,已完成;
受理情况:
方家坝片区的居民:
   你好!
   2016年3月份以来,方家坝片区的居民生活用水因受棚户区改造工程影响,造成部分居民用水困难。2016年7月,道路改造主体工程已完工待验收,但用水依然在使用临时管道供水。目前,北城社区已经与县自来水厂协调,自来水厂正在制定相关方案,待方案经群众认可后,即可对正式供水管道进行改造,届时居民用水困难问题即可解决。
  
  
   金碧镇人民政府
   2016年8月1日
  
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349