当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
下雨天村路坑坑洼洼,那么多年,无人问津!
网友关注:6390
来信日期:2016年7月31日
信件内容:

  你好!我是一个年轻小伙子,我只是想提个建议而已,并没有什么意思……
   作为一个年轻人,我有自己的梦想,也有权利选择自己的生活!家住大姚县金碧镇黄海屯秧田冲村,那么多年了,村子的路还是坑坑洼洼,下雨天就不要说能不能走,现在的路也是越来越窄!几年前实行村村通路,弄也是弄了,可那是什么啊!大雨过后都是些石头吐露出来!现在呢也不过还是泥巴路!
   我有自己的梦,现在村里面年轻人越来越少,回家一次怕一次,再发展下去,这个村还会不会存在,以后越来越多的老人,这个路就能不能很好的规划一下呢?村里贫富差距越来越大,交通就是一个大问题,路通了,村民的日子才会好过。要富大家一起富,全村富起来。我有梦,就是要带动全村,带动村民的所有经济,人人都过上好日子!脱贫?还是致富?路不通,都是问题!村民不好说话,其实都是没有带头人,如果政府出面,这个问题还有那么难么?这个村,就是不缺水,发展什么就比较快!沿河一路能够通车了,你说这个经济又会带动多少?村民日子会不会好?

写信人:张嘉斌  ( 222.172.137.*)      
书记批示:
请曹副县长阅处并办理。
受理时间:2016年8月11日
办理单位:政府办,已完成;
受理情况:
张嘉斌同志:
  你好!关于你反映你所在的秧田冲小组下雨天村路坑坑洼洼的问题,金碧镇党委、政府非常重视,经安排专人进行调查核实,你反映的情况基本属实。秧田冲小组入村主干道地处黄海屯社区老坝河—冷水箐小组的交通要道,是秧田冲、大院子上、下、冷水箐四个小组共134户583人出行的必经之路,过往车辆及人员多。为能够早日对此条通组公路进行进行改造,能够早日改善沿线广大群众的出行,镇人民政府已在今年初对此条村组公路进行了实地的勘测,并在勘测的基础上编制了相应的改造工程施工预算报告,已多次到县财政、扶贫等部门进行了汇报,争取把整条“老冷线”通组公路改造工程在上级相关部门的支持下早日列项,能够在“十三五”初期进行改造。目前,该项目正在争取之中。非常感谢你对家乡基础设施建设的关心、支持和厚爱!真诚希望你一如既往关心、支持、宣传、推介金碧,希望我们携手并肩共同建设我们美丽的家园。
  
  
  金碧镇人民政府
  2016年8月9日
  
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349