当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
低级危房改建
网友关注:4500
来信日期:2016年8月7日
信件内容:

  我户已2015年报重盖低级危房住房,镇领导和村主任说有补贴资金。我户因地形地理位置限制只适合盖两间土木结构的瓦房.又因家庭情况特殊,父亲是残疾人已丧失劳动力生活不便,母亲又体弱多病,需常年医治。现房屋已建好。2015年的补贴资金已发放,村主任说2015年的没名额了报在2016年的名额,2016年间的房屋培训已培训过,现在2016年的补贴资金已发放,别家已脱贫的盖房却有补贴资金而村委会主任却说没名额了不符合补贴对象,村委会主任说要我自己去州县领导反应。问问书记这是什么情况?难道贫困户就不符合补贴对象?不应该扶持补贴吗?望州县领导能注重和关怀一下?

写信人:李翠香  ( 106.57.84.*)      
书记批示:
李翠香,你好,请你把你所在乡镇和村委会告诉我们,方面核实调查。
受理时间:2017年2月3日
办理单位:已完成;
受理情况:
李翠香,你好,请你把你所在乡镇和村委会告诉我们,方面核实调查。
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349