当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
请问政策的力度
网友关注:373
来信日期:2016年8月24日
信件内容:

  陆书记:你好!麻烦了!现请求书记:县级政府是不是可以否定国务院、云南省政府及楚雄州政府等部门发行的文件?

写信人:黎生平  ( 223.104.12.*)      
书记批示:
转县民政局再次核实并作好回复工作。
受理时间:2016年10月14日
办理单位:民政局,已完成;
受理情况:
黎生平您好:你于2015年12月17日《请书记为民作主》的来信已交民政府局办理,并将相关政策问题于2016年1月3日给你进行了答复。你又于2016年8月22日,8月24日再次来信,对你的来信,我们高度重视,及时安排相关部门进行了再次核实和调查,现答复如下:根据国家城市居民最低生活保障制度规定,办理和享受城市居民最低生活保障主要有三个条件:一是户籍状况;二是家庭经济收入情况;三是家庭财产状况。关于你反映你本人于1999年供销社改制后下岗,现要求给予享受城市低保的信访问题,经大姚县民政局会同大姚县人力资源和社会保障局、金碧镇党委政府多次到龙林村委会、黎二村民小组、金碧制药有限公司对你的家庭情况、收入情况、低保办理等相关情况进行了调查核实。经调查核实,你本人在金碧制药有限公司每月有固定的工资性收入1700余元,家庭成员4人月人均收入已经高于楚雄州城市居民最低生活保障标准,不符合城市低保条件。希望你正确理解。
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349