当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
建档立卡户进城买房补助怎么办理
网友关注:398
来信日期:2016年8月30日
信件内容:

  我是金碧黄海屯村委会化地冲村民小组村民张春华,今年六月份村委会通知我户被列为建档立卡帮扶贫困户(父母双亡,多年来在外打工,无固定工作,家里房屋无人居住已倒塌,回家都是住亲戚家),我选择进城买房。于2016年8月与东城明珠签订购房合同买得房屋一套,之后我多次到金碧镇挂包帮询问办理买房补助之事,均以没时间办理,需等段时间为由,一直没有办理。现在银行购房贷款已发放,9月份就要按期按揭还款,我心里很着急(原来的工作已经辞了,为了买房回来进两个月时间,还跟亲戚借了三万多才付了首付)。我想问一下:这个购房补助是否能尽快办理,要从哪一级开始办理?政府部门对这些事给有一定的时间限制?

写信人:张春华  ( 14.205.57.*)      
书记批示:
请金碧镇杨镇长调查核实,根据情况认真抓好落实。
受理时间:2016年9月17日
办理单位:金碧镇,已完成;
受理情况:
张春华同志您好:经核实,你户确实为建档立卡贫困户,可以享受进城购房补助政策。根据政策要求,请你本人亲自携带以下相关证件材料到金碧镇办理补助手续:一是原址拆除交回集体,提供村委会证明材料;二是提供进城购房相关票据材料。
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349