当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
请分还我家土地
网友关注:4416
来信日期:2016年9月25日
信件内容:

  领导,你好,我家是龙街村委会龙街村人,原是有责任田的,因多年出门经商,现在回来时,土地被村干部分给别人耕种,请各位领导详细了解情况,分还我家土地,谢谢

写信人:黄开芬  ( 42.243.198.*)      
书记批示:
请龙街镇认真调查处理
受理时间:2016年10月20日
办理单位:龙街镇,已完成;
受理情况:
黄开芬您好:你于2016年9月25日关于《请分还我家土地》的来信已收悉,已安排龙街镇党委政府组织相关人员到龙街社区龙街一组针对你所反映的问题进行了调查了解,现结合实际答复如下:经查,龙街社区龙街一组土地包产到户至今共进行了4次调整。根据你村的村规民约,凡是村中适龄男女结婚时需由村民小组出具是招婿还是外嫁的证明,由此决定是否参与本村土地的调整分配。由于你本人在出具婚姻证明时选择了外嫁,因此将你原有土地进行了调整并分配给了其他村民。根据土地政策长期不变的相关规定,龙街一组多年来对土地没有进行过调整,因此暂时无法调整出土地给你。镇党委政府将会继续关注你所反映的问题,督促龙街社区根据法律法规及村民小组的村规民约等相关规定,及时进行妥善处理。
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706699
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349