当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
修建南塔路中段(小南河处)连接南北的桥梁的建议
网友关注:239
来信日期:2016年11月1日
信件内容:

尊敬的陆书记:
  近年来,大姚的城市建设在历届县委、政府多年的共同努力下,有了很大改观,我为生活在大姚感到骄傲。
  南塔路是大姚县城建设中继金碧路之后修建的第二条标志性街道,街边有几家生活小区及12家单位,单位有:县检察院、国税局、文体局、工会、工商局、移动公司、电信公司、公安局、消防队、计生局、烟草公司等。
  南塔路以大姚历史南塔来命名,已建成多年,但南塔路一直以来形成一条断头街,南边与金龙洞相接未修建,北边与环城路相接因拆迁问题未修通,中段没有修桥而被小南河隔开,生活在周边的单位和居民,因一桥相隔只能绕道过往已经多年。特别是居住在规划为老干部活动中心的居民,因买地建房后规划改变,引起多年的群体上访事件。
  结合大姚县城四创工作恳请县委、政府考虑投资修建桥梁一座,以解决周围居民多年出行方便问题。修桥位置:南塔路中段(小南河处)连接南北的桥梁。
  跪谢!
  

写信人:热心人  ( 183.224.203.*)      
书记批示:
此建议非常好,转住建局李局长,请在今年12月上旬前做完,尽快更好方便群众出行。
受理时间:2017年1月16日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
热心人同志:您好!您的这个建议非常好,我已责成县住建局尽快拿出方案,抓紧落实,尽快更好地方便群众出行。感谢你对我县市政建设的关心和支持。祝您身体健康、工作顺利!
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349