当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
巡视查询
网友关注:252
来信日期:2016年11月29日
信件内容:

  陆书记:你好!请问我于2016年11月2日向县委巡察组递交的申请,要什么时间才能给我们书面答复?

写信人:黎生平  ( 223.104.12.*)      
书记批示:
黎生平您好:你于11月29日关于《巡视查询》的来信已收悉。县委开展巡察工作是严格按中央、省、州的相关规定和要求进行的,你向巡察组递交的申请,巡察组将严格按规定要求认真疏理并报经相关会议研究后再根据情况来答复。感谢你对巡视工作的关注。
受理时间:2017年1月3日
办理单位:纪委,已完成;
受理情况:
黎生平您好:你于11月29日关于《巡视查询》的来信已收悉。县委开展巡察工作是严格按中央、省、州的相关规定和要求进行的,你向巡察组递交的申请,巡察组将严格按规定要求认真疏理并报经相关会议研究后再根据情况来答复。感谢你对巡视工作的关注。
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349