当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
农村危房改造
网友关注:433
来信日期:2016年12月3日
信件内容:

  我母亲有一间土木结构的房子,年久失修,现在比较危险,2016年准备建盖一点砖混结构的新房,然后到村委会咨询是否有补贴资金,赤石岩村委会书记罗祥说没有,因为我本人是国家工作人员,所以家属建盖房屋没有补贴资金。后来我又咨询了乡政府连点人员,他们说不可能有,因为你母亲户口册名下只有一个人。我母亲和我各有一本户口册。我父亲四年前因病去世,母亲又体弱多病,需常年医治。昙华乡境内从前有国家工作人员家属建盖房屋同样已经领到补助,问问书记这是什么情况?难道我母亲就不符合补贴对象吗?

写信人:布家勤  ( 116.55.25.*)      
书记批示:
请昙华乡党委认真调查核实,并根据实际情况认真做好相关工作。
受理时间:2016年12月19日
办理单位:昙华乡,已完成;
受理情况:
布家勤:
   你好,你于12月3日关于“农村危房改造”的来信已收悉,并责成相关部门就你反映的情况进行了调查核实。根据省州关于“农村危房改造和抗震安居工程建设”的相关规定和要求,结合你户的实际情况,你母亲罗如春不符合相关政策规定,不能享受危房改造补贴政策,请给予理解。
  
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349