当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
东岳巷私搭乱建的违章建筑能否在此次道路提升改造中一并坼除
网友关注:420
来信日期:2016年12月8日
信件内容:

  东岳巷是金碧派出所至蜻岭路出入的重要通道,因该处部分住户对城市规划的忽视,私自搭建,一家看着一家,使原本就很窄的路面变得越来越窄,既影响派出所出警及市民出行,还经常造成该路段堵车。该路段现在正在进行路面提升改造,能否对私搭乱建的违章建筑在此次道路提升改造中一并坼除。
  

写信人:东岳巷住户  ( 116.55.25.*)      
图片显示:   点击小图标可放大显示图片!
点击显示大图! 
县长批示:
请涉及单位就反映问题及时予以核查回复。
受理时间:2017年1月24日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
东岳巷住户:
   你们的留言已转我局办理,现回复如下:
  经调查踏勘,你们反映东岳巷部分住户私搭乱建问题主要是住户出入口台阶建设问题,因该路段自然坡度较大,早期无道路设计图纸,沿街住户建房时没有严格控制建筑物室内地坪标高,造成各住户室内地坪高低混乱,致使人行道无法正常通行。2016年我局启动了东岳巷改造工程,根据现状地貌情况,结合实际,在保障通行的基础上进行了道路改造施工图设计,施工期间将严格按照施工图纸进行施工,人行道台阶混乱的现状,我局将根据实际情况,争取多数住户意见后逐一进行改造,有效保障人行道通行能力。
   感谢你们对我县城市建设工作的关心、理解和支持。
  
   大姚县住房和城乡建设局
   2017年1月24日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349