当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
政府何时给我们修路
网友关注:347
来信日期:2017年1月4日
信件内容:

  我代表搬迁户投诉,,
   关于2010年白塔湖天梯修建,设及到村民搬迁,现搬迁村民房屋已按政府要求建盖完毕,需要出行方便安全,可是,政府在搬迁条款中曾经向我们承诺过,该搬迁户5米宽道路由政府建设,谁曾想,政府说话尽如此不算数,该搬迁户曾多次(向政府递交了材料,可他们给的搭复是‘等雨水收后就给俢;可从2010年一2016年止5年时间,政府仍不过问,现在,雄伟的白塔天梯,已成为大姚的一道风景天梯,可谁能知道,那里曾是他们的一家啊!
  ’’
  
  

写信人:董秋云  ( 112.114.165.*)      
书记批示:
请住建局认真调查核实,并抓好落实。
受理时间:2017年2月7日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
董秋云同志:您好!
   您于2017年1月4日关于“政府何时给我们修路”的来信已收悉,我们已责成相关部门对您反映的问题进行了认真调查核实,并根据情况及时进行了处理,通过努力,现已完成了相关道路的硬化工作。感谢您对我县城市建设工作的关心、支持和理解,给你们在出行中带来的不便深表歉意。祝您身体健康,生活愉快!
  
  
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349