当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
关于政府什么时候给我们修路
网友关注:452
来信日期:2017年1月8日
信件内容:

尊敬的县委书记您好:
   我是大姚县金碧镇金龙社区徐家湾村搬迁户(董辉,董启平,董启林,赵敏)四户,关于2010年白塔天梯建造项目中,响应上级各部门的号召,按照指定地点搬迁,到现在已有六年了,我们各户都已按要求建设完毕,但前提条件是我们搬迁之后政府给我们承诺每户门口修建一条五米宽道路,合同书上白纸黑字,
  但是到目前为止已有六年了,政府从来不闻不问,一到下雨天,泥滑路烂,我们住的地方是风景区,难道泥滑路烂也是一道风景吗,我们之前也上访多次,但政府却是推三阻四,把我们像皮球一样踢过来踢过去,直至今年七月份我们也上访过,当时是雨季,政府给我们说是雨季过了就给我们修建,可到现在马上要过年了,却如同泥沉大海,音信全无。并且按照之前的规划图,我们四户之前是没有任何房屋建设的,本应该是被建设成公园的土地,却被盖上了私人的房子,我不知道政府对此怎么看,是私卖土地吗?
   我们恳请政府说话算话,给我们各户门口的道路建设好,方便我们出行,也为风景区的道路添上好的一段风景!
  
  
   此致
  
  

写信人:董秋云  ( 116.55.33.*)      
书记批示:
请住建局认真调查核实并抓好落实
受理时间:2017年2月7日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
董秋云同志:您好!
   您于2017年1月8日关于“关于政府什么时候给我们修路”的来信已收悉,我们已责成相关部门对您反映的问题进行了认真调查核实,并根据情况及时进行了处理,通过努力,现已完成了相关道路的硬化工作。感谢您对我县城市建设工作的关心、支持和理解,给你们在出行中带来的不便深表歉意。祝您身体健康,生活愉快!
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349