当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
大姚高速路指挥部乱数农民的核桃树
网友关注:323
来信日期:2017年1月10日
信件内容:

  大姚高速路指挥部专门数农民的被占果树的人乱数我家的核桃树,我家的核桃树被少数了,请求他们重新数,请求不到人来,请求大姚的领导为民做主。

写信人:呼庆凡  ( 116.55.25.*)      
书记批示:
请高速指挥部罗有理安排人员进行调查核实,要做到实事求是,切实维护好人民群众的利益。
受理时间:2017年2月25日
办理单位:交通局,已完成;
受理情况:
呼庆凡同志:您好!您于1月10日在书记信箱反映的关于“大姚高速路指挥部乱数农民的核桃树”的来信已收悉,我们高度重视,及时责成大姚高速公路指挥部和金碧镇相关人员进行了认真的调查核实,并实事求是进行了更正。感谢您对我县高速公路建设的理解,祝您家庭幸福、生活愉快!
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349