当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
建议对蜻岭路沿线损坏路灯和人行道进行修缮。
网友关注:416
来信日期:2017年2月1日
信件内容:

  现在蜻岭路已经修缮,路面平坦,为沿线百姓解决了实际出行问题。但蜻岭路路灯已经坏了好几年没修复,道路两侧人行道损坏严重,坑坑哇哇,请书记考虑一下,把人行道和路灯给予修缮一下。

写信人:阿兵  ( 182.139.134.*)      
书记批示:
请住建局调查核实并抓好落实。
受理时间:2017年2月16日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
阿兵同志:您好!您通过书记信箱给陆积峰书记的留言已收悉,陆积峰书记高度重视,及时责成县住建局进行了更换和修缮,现在路面工程已完成,对人行道的改造和路灯的安装工作正在进行。感谢您对我县市政建设的关心和支持,祝您身体健康、工作顺利!
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349