当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
市政建设建议
网友关注:1105
来信日期:2017年2月9日
信件内容:

  大姚县金碧镇金碧粮所和派出所所在的山头可以进行改造,也可以卖给开发商开发。同时东岳巷24号院是以前粮油加工厂的老厂房,后来改造成住房,现已比较破旧,又在路边,建议棚户区改造对这里也进行改造一下,住户都是完全同意并希望改造的,希望领导们考虑一下非常感谢。

写信人:不留了  ( 14.205.62.*)      
书记批示:
请住建局李局长认真深入调查了解,并结合我县实际,对棚改方案进行认真分析研究、过细,切实将棚改工作做成一项民心工程。
受理时间:2017年2月10日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
不留了您好:你于2017年2月9日关于“市政建设建议”的来信已收悉,感谢你对市政建设的关心和关注,你的建议很忠恳,我们将结合实际,对市政建设规划再进行认真分析和研究,并逐步修改完善,不断提升市政建设的水平,不断提升市民的幸福指数。
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349