当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
大姚县校场路建设求助
网友关注:103
来信日期:2017年7月27日
信件内容:

尊敬的县长大人:
   大姚县校长路(皮革厂——砖场住宿区)建设工期为2016年12月底开工——2017年2月底竣工,直到现在还是一条糟糕的路,自进入雨季以来,给我们带来很多不便。本来我们就是社会弱势群体(下岗职工),抱着试试看看的心理,冒昧给县长大人写信,能否正真解决一下人我们的困难。

写信人:xx  ( 221.213.37.*)      
县长批示:
请住建局进行回复。
受理时间:2017年8月17日
办理单位:住建局,办理中;
受理情况:
XX网友:
   您在书记信箱反映“校场西路建设问题”的留言已转我局办理,校场西路于2016年10月开工建设,2017年7月31日完成混凝土路面浇筑,工程已完工,您所映的问题已得到解决。
    感谢您对我县城市建设工作的关系、理解和支持。
      
      
      
       大姚县住房和城乡建设局
       2017年8月17日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349