当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
大姚一中食堂超市质次价高问题
网友关注:362
来信日期:2017年8月23日
信件内容:

尊敬的领导:你好!我是大姚一中的一名学生家长,孩子回家反应学校食堂数量太少,吃饭时间才有20多分钟,经常排不到队打饭吃,只能到超市买零食和面包充饥,学生又不能到外面吃饭购物,孩子一个星期才能回家一次,孩子正在发育长身体,长期下去,对孩子身体健康很不利,超市东西还贵,听说食堂超市承包金都到100多万了,属于垄断经营,质次价高,也就不奇怪了,大姚作为一个教育名县,应该提供一个良好的学习环境,让学生能吃饱肚子,才能安心学习,希望领导在百忙中中,实地调研下了解情况,解决下几千学生的实际困难,谢谢!

写信人:周兴艳  ( 106.56.217.*)      
县长批示:
请县教育局3个工作日内进行回复。
受理时间:2017年9月20日
办理单位:教育局,已完成;
受理情况:
周兴艳同志:
  你2017年8月23日在大姚公众信息网“县长信箱”反映“大姚一中食堂超市质次价高问题”的信件,县长于2017年8月30日批转我局办理,现回复如下:
  一、关于反映“大姚一中学校食堂数量太少,吃饭时间才有20多分钟,经常排不到队打饭吃”的问题
  经查:大姚一中由于餐厅面积严重不足,造成学生打饭长期拥挤,假期间学校对餐厅进行提升改造,将陆续开放主餐厅二楼、三楼,至9月1日,二楼餐厅已投入使用,三楼正在改造当中,到9月10日,学生打饭时间25分钟内已全部结束,打饭长期排队拥挤问题已得到解决。
  二、关于反映“食堂超市东西贵,质次价高”的问题
  经查:大姚一中对超市质量价格问题已高度重视,将严格进行价格、质量的监管,确保学校提出的“数量不减、价格不变、质量要升”的目标。
  感谢你对大姚一中教育工作的关心、理解和支持!
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349