当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
路何时通车?公厕何时建?
网友关注:963
来信日期:2017年9月8日
信件内容:

尊敬的县长大人:
   金碧镇皮革厂至砖厂住宿区按照规划修水泥路,要求于2017年2月底竣工,结果到了8月3日才修好,修好到现在不给通车;砖厂唯一的一个公测被拆了,到现在不建,在交通、居民生活方面带来了诸多不便,请县长给予协调解决一下,谢谢

写信人:张师  ( 221.213.37.*)      
县长批示:
请县住建局核实后进行回复。
受理时间:2017年9月29日
办理单位:住建局,办理中;
受理情况:
网友张师:
    您反映“金碧镇皮革厂至砖厂住宿区路已修好,但至今不给通车,砖厂唯一的公厕被拆,给居民生活带来诸多不便,请求协调解决”的留言已转我局办理,我局领导高度重视,落实责任人,对您反映的情况进行了现场踏勘核查,现答复如下:
    您反映的情况属实。大姚县校场西路改造工程属我县“背街小巷”改造工程,因施工管理不善,施工进度控制薄弱,协调衔接不力及2017年雨季来临较早且雨水比去年同期增多,造成工程延期,给附近群众带来不便。混凝土路面浇筑好后,按规范标准需进行28天养护,所以在养护期间实行了半封闭,后又因为道路供水检查井井盖安装事宜没有妥善协调解决,致使道路延期半封闭。我局已到现场和施工单位进行了协商,并督促施工单位尽快安装供水检查井井盖后打开封闭车道。拆除的公厕已经列入年度改造任务,原计划7月完工,但因为进场道路一直未完工,导致建设滞后,公厕建设单位承诺道路通车后3个月内完成公厕建设,预计将于12月底完工验收并交付使用,附近群众有需要的可暂时到临时公厕。
    感谢您对我县城市建设工作的关心、理解和支持。
      
       大姚县住房和城乡建设局
   2017年9月29日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349