当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
大姚一中学生公寓没有热水,希望领导解决
网友关注:2461
来信日期:2017年10月31日
信件内容:

尊敬的领导:我是大姚一中高中部一学名生家长,孩子回家反应在学生公寓没有热水使用,孩子要15天才回家一次,现在又到了冬天,天气也变凉了,希望领导协调处理一下学生公寓的热水问题。谢谢!

写信人:李玉华  ( 222.219.191.*)      
县长批示:
请县教育局核实后进行回复。
受理时间:2017年11月30日
办理单位:教育局,已完成;
受理情况:
李玉华同志:
  你2017年10月31日在大姚公众信息网“县长信箱”反映“大姚一中学生公寓没有热水,希望领导解决”问题的信件,县长于2017年11月23日批转我局办理。按照《信访条例》规定,我局于2017年11月25日成立了调查组,对你反映的问题进行了调查核实,现答复如下:
  一、调查情况
  首先,由于学生公寓入住的学生较多,虽然屋面已全部摆满了太阳能真空管,但还是无法满足学生的热水需求;其次,由于学生公寓房屋设计时供水管网设计存在缺陷,没有分层架设水管,从一楼至六楼用一根水管供水,各楼层供水压力不同,低楼层放水时,高楼层就放不出水;再次,学生都是统一作息时间,一楼16间宿舍,二至六楼每层18间宿舍,整栋楼106间宿舍就在同一时段集中用水,导致高楼层的学生放不出热水;此外,太阳能设备年代较久,管道老化严重,虽然一直在维修,但还是有少量漏水。
  二、处理意见
  针对你反映的问题,我局作出如下处理意见:
  你反映“大姚一中学生公寓没有热水,希望领导解决”的问题,诉求合理,但由于学校面临住宿拥挤、学生公寓水管(都是暗管)改造困难等问题,短期内暂时无法解决,希望你给予理解。
  (二)我局已要求大姚一中加大学生公寓的维修力度,尽最大能力解决热水供应问题,并加强学校后勤管理,热情服务好广大师生员工。
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349