当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
大姚核桃交易市场向书记大人的求助信
网友关注:2921
来信日期:2018年1月7日
信件内容:

敬爱的书记你好,我是核桃交易市场的业主,核桃交易市场的烂尾楼请求书记大人给予合理的解诀,现在物管乱收费,住建局发了通知不准乱收费,物管把我们的公共照明和电梯都停了,我们家有老人和小孩,我们又住十一楼,叫我们怎么生活,为了让小区稳定,请求书记安排领导帮我们成立业主委员会,我们核桃交易市场的所有业主跪求你们了。

写信人:黎兴忠  ( 223.104.63.*)      
县长批示:
请县住建局进行回复。
受理时间:2018年3月7日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
黎兴忠网友:
    您在书记信箱反映“核桃综合交易市场物管乱收费,住建局发了通知不准乱收费,物管小区的公共照明和电梯都停了,给小区住户生活带来不便,为了让小区稳定,请求书记安排领导帮小区成立业主委员会”的留言已转我局办理,现将您反映的问题答复如下:
    我局分管领导于2月27日下午3时在住建局四楼会议室召集核桃综合交易市场业主代表,就核桃综合交易市场成立业主委员会的相关事宜进行了座谈,并和业主代表到里长堡社区商量成立业主委员会的相关事宜。成立业主委员会将按照《业主大会和业主委员会指导规则》规定有序进行,成立业主委员会是小区业主共同的事情,到时还请你和小区各位业主做好宣传和引导工作,并积极参与和配合做好成立业主委员会的相关工作。
    感谢您对我县物业管理工作的关心、理解和支持。
      
      
           大姚县住房和城乡建设局
             2018年3月8日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349