当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
铁锁中心小学及中心幼儿园的学生的安全
网友关注:1114
来信日期:2018年1月9日
信件内容:

尊敬的县长您好;我们是铁锁乡的学生家长,向你反应一个问题,铁锁中心小学及铁锁中心幼儿园去年新盖好的大门,门口有个坝塘,路上还有变压器高压电缆等不安全因素存在,小学生们从哪里出入非常不安全,希望仍然从原来的旧大门出入为盼。

写信人:学生家长  ( 106.60.28.*)      
县长批示:
请铁锁乡进行回复。
受理时间:2018年2月27日
办理单位:铁锁乡,已完成;
受理情况:
你好,学校建盖新大门是为了方便学生出入,而且新大门门口离公路较远,车子少,老大门门口路窄车多,学生出入不安全。变压器已经协调电力公司请求搬迁或者采取安全防护处理措施;东门坝塘整改已经列入项目规划,招投标后组织施工加固防护栏。
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349