当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
道路护栏、灯光建设、公厕开放求助
网友关注:278
来信日期:2018年2月27日
信件内容:

尊敬的书记你好:
   金碧镇校场西路(皮革厂至砖厂路段),道路修缮已完成,现将集中特需政府解决的问题向镇府求组,求助解决为谢。1、目前还没有路灯,给大家的出行带来很多不便。2、砖厂住宿区路段是一个大斜坡,落差较大,没有护栏,老人、小孩、车辆等相当危险,求助建设护栏。3、请求尽快将公厕开放,投入使用。
   该片区居民期待着......

写信人:李师  ( 221.213.37.*)      
书记批示:
转县住建局予以核实办理。
受理时间:2018年3月14日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
网友李师:
     您在县长信箱留言反映“金碧镇校场西路(皮革厂至砖厂路段)新修道路路灯未安装,砖厂住宿区大斜坡没有护栏,公厕未投入使用,给居民生活带来不便”的留言已转我局办理,我局高度重视,及时成立分管领导任组长,相关职能股室负责人为成员的工作组开展工作,现将您反映的问题答复如下: 
      一、关于校场西路路灯设置的问题
     路灯建设是校场西路道路建设内容之一,目前道路建设已经完工,我局正联系施工方购置路灯,计划于3月底前可安装完毕,待路灯安装之后即可满足居民夜晚出行需求。
      二、砖厂住宿区路段大斜坡设置防护栏问题
     该路段2017年浇灌路面时我局要求施工方预埋有设置防护栏的铁件,待该路段工程完工后,会安装防护栏。
      三、关于公厕的问题
      校场西路公厕目前主体工程已经完工,各项配套设施也已经完备,具备投入使用的条件,但因接入厕所的主水管暂时未通水,处于卫生方面的考虑,未投入使用,我局正积极协调相关工作,力争3月底开放该公厕。期间给附近居民生活带来不便,敬请谅解。
      感谢您对我县城市建设工作的关系、理解和支持。
                  大姚县住房和城乡建设局
         2018年3月14日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349