当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
飙车扰民
网友关注:1956
来信日期:2018年4月2日
信件内容:

  老车站前面的公路,每晚十二点以后有人飙改过排气管的摩托车,严重扰民。

写信人:华仔  ( 223.104.12.*)      
县长批示:
请县公安局调查处理。
受理时间:2018年4月13日
办理单位:公安局,已完成;
受理情况:
华仔同志:
  您好!首先感谢您对我队城市道路交通安全管理工作的关注和支持!针对您来信提出的在老车站前面的公路上,晚十二点以后有飙车扰民的问题,现作如下回复:
   飙车行为不止严重扰乱人民群众的正常生活秩序和身心健康,更是存在较大的安全隐患。一直以来,飙车行为均是我队坚持严打的一类违法行为,一直常抓不懈,一经查获,一律上线严格处理,并及时向社会曝光。去年至今,我队共查处此类交通违法100余起。针对您提出的现象,我队将针对上述路段加大巡逻巡查力度,坚决严厉查处打击飙车行为。同时,建议您一经发现类似现象,请及时拨打110报警电话,或者对飙车违法人员、车辆进行如实举报。一经接报,我队将及时安排警力进行查处打击,谢谢您的支持与配合。
  
  
   大姚县公安局交通警察大队
   二〇一八年四月十三日
  
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349