当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
小区物管形同虚设
网友关注:782
来信日期:2018年4月6日
信件内容:

  我家住天和锦园小区,从入住两年多以来小区物管简直不履职除了几个保安外就只有收费员,小区楼道卫生在服务公约里面写的多好听一星期最少3次打扫卫生其实是3个月一小桶水从六楼就可以拖地到一楼,不拖第还好拖过以后跟菜市场卖鱼处没啥区别,这些都可以理解物管公司毕竟要盈利,最近小区维修个单元楼梯间白灰遍地直接没人打扫,已经一个星期了找物管公司呢“工作人员”先告知没人,然后又告知三个人要慢慢打扫而且态度相当恶劣,不知道物管到底在管什么,这是口号里面叫的营造好的人居环境吗?请问政府分管领导是否可以过问下,谢谢!

写信人:吾先生  ( 220.164.7.*)      
书记批示:
转县住建局予以核实办理。
受理时间:2018年4月26日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
尊敬的吾先生:
    您好,您反映“天和锦园小区物业管理公司不履职:最近小区维修单元楼梯间白灰遍地没人打扫、物管公司工作人员态度相当恶劣,不知道物管到底在管什么”的信访,我局已收悉。我局领导高度重视,立即派人现场核实办理,现将办理情况回复如下:
   我局相关工作人员于2018年4月9日到天和锦园小区和物管公司进行实地了解、核实。天和锦园小区现有保洁员3人,早上负责整个小区环境卫生清扫工作,(其中楼道每天清扫一次,一星期拖三次),小区卫生天天保洁。近期小区的确是修复楼道,现已将修复楼道产生的白灰清理结束,我局已责成物管公司在今后的工作中,要认真履职,规范管理。涉及小区公共部位的维修、维护时要在各单元门口粘贴告知书,并及时清理产生的垃圾,要方便业主出行,确保小区有一个整洁的居住环境。
   感谢你对物业管理工作的支持!
     
     
   大姚县住房和城乡建设局
   2018年4月10日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349