当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
大姚鸿福超市骗了无数的大姚人
网友关注:1506
来信日期:2018年4月17日
信件内容:

  去年十月份,我们许多市民去鸿福超市买加油卡,签了协议,交两千,返四百,或交五千,返八百,或交一万,返四千,,,可到今天,2018年四月了,本子都没返还完,更不用说赠返的了。请大姚的清官能严惩这个皮包超市,还大姚市民一个公道。

写信人:王晓明  ( 223.104.12.*)      
县长批示:
请县市场监督管理局调查核实并做好回复。
受理时间:2018年5月7日
办理单位:市场监管局,已完成;
受理情况:
尊敬的王晓明同志:
   你好!
   2018年4月17日,我局收到你反映《大姚鸿福超市骗了无数的大姚人》交办件后,我局领导高度重视,立即安排县局执法大队对你所反映问题进行了调查和处理,现将办理情况回复如下:
   一、对大姚鸿福超市办理加油卡返利的情况
   经查,2017年11月期间,大姚鸿福超市为吸引消费者,参与了“深圳天创息壤网络科技有限公司”推出积分返利项目活动。具体返利活动的做法是以充值2000元的加油卡,赠送400元,每月返500元,赠送部分在本金返完后每月返100元。 2017年11月期间,大姚鸿福超市已办理了2000元面值的油卡6张,2018年2月前已分3次将以500元/次的金额反给了消费者,直到当事人在县长信箱反映时,大姚鸿福超市还有500元/人的本金未返给消费者。
   二、处理情况
   为维护广大消费者的合法权益,本着教育为主的原则,大姚县市场监督管理局已责成大姚鸿福超市于2018年4月底前兑现承诺,积极稳妥处理办理油卡返现事件。到4月28日止,大姚鸿福超市对每个办卡人员的本金返完,并兑现了赠送部分。经电话了解了消费者王晓明,他本人也认可收到了本金和反现部分。
   在此,再次感谢您支持关心市场监管部门的工作!同时,也提醒广大消费者谨慎投资、理性消费,任何不切合实际的返利都是有风险的!
  
  
  
  
  
   大姚县市场监督管理局
   2018年5月7日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349