当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
请求对基础设施进行维修
网友关注:1176
来信日期:2018年5月8日
信件内容:

  白塔公园白塔寺下面新建厕所内一个冲水闸阀损毁,整天都在冲水,同时院墙外厕所排污管损毁,导致化粪池内的污水到处流淌多日,导致水源浪费及环境污染,请求相关部门给予维修。

写信人:孙有兰  ( 218.63.212.*)      
县长批示:
请县住建局调查处理并做好答复
受理时间:2018年5月22日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
孙有兰网友:
    您好!您于2018年5月8日在县长信箱反映的白塔公园白塔寺下面新建公厕的冲水闸阀损坏及院墙外排污管损毁,经我局核实情况属实。现将有关处理情况回复如下:
    白塔寺下面及城区全部公厕于2018年4月6日已纳入政府采购招标购买服务,管理由北控滨南康健环境工程有限公司负责,由于该公司正处于项目管理的移交阶段,经我局督促,目前城区全部公厕已配备专职管理的保洁人员,损坏的冲水阀已修复、损毁的排污管道我局于5月8日已组织施工人员正在进行处理,即日就可完工。
    感谢您对我县城市管理工作的关心与支持。
  
  
   大姚县住房和城乡建设局
   2018年5月10日
  
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349