当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
霸道居民私设停车地锁占据公共位置,求有关部门解决
网友关注:698
来信日期:2018年6月24日
信件内容:

尊敬的刘县长,您好。
  我是金碧镇北街向家巷的一居民,随着生活水平的提高这些年不少街坊邻居都买了汽车,但北街向家巷这里的巷道比较狭窄,能停车的地方本来就不多,现在有些居民为了占据停车位,在公共巷道里私装地锁,私占停车位置,给当地其他居民的停车和通行造成了严重不便,不少居民对此都不满。本来和谐融洽的社会环境需要大家共同营造,相互理解、相互礼让,生活环境才会融洽,但有的人恶强霸道的行为着实让人气愤。
  希望刘县长百忙之中能够关注一下一个遵纪守法居民的心声,同时也希望相关部门能够拆除公共巷道上的停车地锁,还大家一个公共的停车场地。

写信人:张先生  ( 106.61.42.*)      
县长批示:
请县住建局调查处理并做好回复
受理时间:2018年7月12日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
大姚县住房和城乡建设局关于张先生在县长信访留言的答复意见
  
  张先生网友:
   您好!您于2018年6月25日在县长信箱的留言我局已收悉,我局领导高度重视,成立了分管领导任组长,城管局城市管理执法大队成员为成员的工作组开展调查办理工作,现将办理情况答复如下:
   对您所反映的北街向家巷公共巷道里私装地锁、私占停车位置的情况,经实地调查,北街向家巷公共巷道里共私装了5把地锁。其原因是华联超市的仓库门在此路段,由于周围住户经常把车子停在仓库门口,给仓库下货带来了不便,故私装了5把地锁。
   现经我局城管工作人员与华联超市主要负责人沟通协调,私装地锁已经拆除。
   感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持。
  
  
   大姚县住房和城乡建设局
   2018年7月12日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349