当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
希望有关部门能对体育设施进行完善修复
网友关注:470
来信日期:2018年7月25日
信件内容:

  体育馆两块室外球场的篮筐已经损坏多天无人管理,一个篮筐已经掉了,另外一边的摇摇欲坠已经快半年了,至今无人管理……希望相关部门能及时修复,给大姚县的篮球爱好者下午休闲时间能锻炼锻炼身体……

写信人:刘通  ( 220.164.7.*)      
县长批示:
请县文体广电旅游局尽快处理并回复
受理时间:2018年7月27日
办理单位:文体广电旅游局,已完成;
受理情况:
该篮球场属于县总工会管理,县文体广电旅游局已协调县总工会今天内处理。
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349