当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
出租车乱收费
网友关注:1196
来信日期:2018年9月1日
信件内容:

  大姚出租车收费不规范统一,乱收费,之前就听朋友抱怨过。前天我打了从老客运站到虎鹏酒店,收了10块,我问怎么涨了这么多,他说话很难听。真气愤!请规范一下收费标准,加大乱收费处罚力度!

写信人:孔大大  ( 220.164.12.*)      
县长批示:
请县交运局办理并做好回复
受理时间:2018年9月13日
办理单位:交通局,已完成;
受理情况:
孔大大同志您好,
  感谢您的来信,我单位已经对你所反应问题进行核实调查。部份出租车司机,确实存在乱收费的问题,收费标准不严格、比较随意。鉴于目前出租车收费问题,我县目前正在开展出租车收费调价、定价相关工作,计划在年底前召开关于出租车调价、定价的听证会,具体召开时间会在电视台、政府门户网站等媒体公开,届时,如果方便你可以出席听证会。另外请以后反映问题时,请提供车辆信息或驾驶员相关信息,以便我单位查证并整改落实。
  在此,感谢您对大姚交通运输工作的关心和关注,同时我局也将加大行业监管,督促企业提高服务质量,积极解决乘客提出的问题,积极创造一个安全、和谐、有序的客运环境!
  
  大姚县交通运输局
  2018年9月1日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349