当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
请陆书记大人过问一下县城金碧派出所下至美华宾馆这段路的违章建筑拆除问题
网友关注:390
来信日期:2017年2月17日
信件内容:

  
  
   陆书记您好,全县开展的拆除违章建筑,美化环境行动深受广大群众欢迎,而处于县城中心的违章建筑无人过问,灯下黑还是有其它深层次的问题,现该路段正在进行道路修建,违章建筑如不拆除,将严重影响大姚的城市形象,希望陆书记督促城建,土地,金碧镇等相关部门尽快拆除违章建筑,将该路段的民心工程真正做实,
  

写信人:市民  ( 183.224.206.*)      
书记批示:
请李贵昌书记加强工作统筹,强力推进提升城乡人居环境行动工作,让城市环境得到进一步提升。
受理时间:2017年2月23日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
市民同志:您好!您于2月17日关于“请陆书记大人过问一下县城金碧派出所下至美华宾馆这段路的违章建筑拆除问题”的来信已收悉。已责成相关部门进一步加强工作统筹,倒逼工期,快速推进拆违等各项工作,让城乡人居环境得到进一步提升。感谢您对提升城乡人居环境行动工作的关心和支持,祝你身体健康,工作顺利!
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349