当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
请求改善吴海客运站不售票问题
网友关注:794
来信日期:2017年2月20日
信件内容:

  吴海客运站自建站以来,都没有联网售票,我们在该客运站乘车不方变,每次座车都要等一个多小时,往大姚客运站发出的车都是满的,无法在吴海站座到车,都几年了该站都不售票,希望得到改善

写信人:席永军  ( 223.104.12.*)      
书记批示:
请县交运局赵局长积极向州交运局汇报,并与姚安县交运局对接,结合实际,进一步提升吴海客运站的综合服务能力。
受理时间:2017年3月14日
办理单位:交通局,已完成;
受理情况:
席永军您好:你于2月20日关于“请求改善吴海客运站不售票问题”的来信已收悉。已责成相关部门及时与上级主管部门汇报并与姚安县相关部门对接,现答复如下:吴海客运站是楚雄交通运输集团大姚分公司与姚安分公司共同建设的客运车辆进站安全查验点,主要是解决大姚客运站大姚至姚安、南华、楚雄、下关、昆明一线客运车辆进站安全查验及客运车辆补员查验问题,同时解决姚安客运站公交车站点及停放问题。目前由于人员、设备配备不足等问题,未联网售票。我们将积极争取,早日开通吴海客运站联网售票,为群众创造便捷、和谐的客运环境。再次感谢您对客运工作的关心关注,祝您身体健康!
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706699
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349