当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
扶贫不到位
网友关注:226
来信日期:2017年2月22日
信件内容:

尊敬的县领导:本人系大姚县新街乡夏家坝村委会青香树后屯村007号村民华松莉,我村贫困户多,农户住房全部危房众多,村道路不通,这种情况还说是脱贫村委会,整个村委会住房成危房的太多了,望县领导及有关部门给予处理,谢谢!

写信人:华松莉  ( 117.136.73.*)      
县长批示:
请涉及单位就反映问题及时予以核查,于3月28日上午下班前回复。
受理时间:2017年3月28日
办理单位:新街镇,已完成;
受理情况:
华松莉同志:
  因夏家坝村委会青香树后屯村民组2013年未列入贫困村组,也就无贫困户,目前暂无资金项目,但群众可享受农村危房改造政策,即拆除重建户每户可享受2万元危房改造补贴。下步工作中,我们将积极向上级争取资金、项目向非贫困村倾斜,进一步完善水利、道路交通等基础设施,争取加大对农户建房的补助力度。
  新街镇人民政府
  2017年3月28日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706699
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349