当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
望上级领导给予明查
网友关注:1643
来信日期:2017年3月3日
信件内容:

  
   县长,你好,我是金碧镇三槐村委会三槐一组村民王绍顺,男,现年32岁,我家7囗人,父母亲年老多病,一家人拥挤在人平均不足20平米且接近40年的土木结构房子两间,几乎是天上下大雨屋里下小兩,己经无法居住,多次找过村委会给予办理建党立卡贫困戶,村委会以各种借口拒绝,还带有威胁,恐吓,无果。于20l7年2月l4日早上到大姚县县政府信访办信访过答应在半个月之内实地查看,至今都没音讯,望上级部门领导给予核实,查看实情为谢。

写信人:王绍顺  ( 223.104.12.*)      
县长批示:
请涉及单位就反映问题及时予以核查回复。
受理时间:2017年3月10日
办理单位:金碧镇,已完成;
受理情况:
金碧镇人民政府关于王绍顺信访事项的
  调查回复
  
  王绍顺:
   你好!你向大姚县人民政府县长信箱反映:“反映住房年久失修,危及生命财产安全,因家庭经济困难无力建盖,请求按政策列入农村危房改造工程享受建房补助资金”的信件,县人民政府县长高度重视,批转我镇调查处理,现回复如下:
   关于你户于2016年10向村委会提出建盖住房并需办理土地审批手续的问题,经村民小组、村委会讨论并报请金碧镇国土所给予实地查看,由国土所工作人员万江天及村委会人员查看后确定该地块属基本农田保护区无法审批。
  关于你及你母亲多次到村委会提出请求给予纳入建档立卡贫困户的申请。家庭情况和你户类似的在全村有近300户,在贫困认定和走访时,你户有4人都为正常劳力,家庭情况比你户困难的大有人在,你户在评定时不符合建档立卡贫困户,不能列入贫困户范围。
  关于你户反映要求享受建房补助的问题,你户可积极向村民小组、村委会提交书面建房申请,报镇审核通过后,可享受2万元的D级级危房改造补助。
  最后,感谢你对政府工作的理解和支持。
   金碧镇人民政府
   2017年3月10日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349