当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
农业生产用水
网友关注:1756
来信日期:2017年3月22日
信件内容:

尊敬的领导:
   你好!
   我所在村委会有一条4公里左右的沟渠,涉及5个村民小组的农业生产用水,不知道是什么原因到现在还是土沟渠。我所在小组在这条沟渠的沟尾,我们小组的农业生产用水主要是靠这条沟渠。前几年很多村民就向上级部门反应给予浇灌成三面光沟渠。我们村委会涉及的四条沟渠其他的三条沟渠在三四年前就已经浇灌成三面光,这条沟渠到现在也没立项,我们找过上级部门他们给我们的回答就是“快了
  ”。眼看又到了用水时节,望领导给以协调早日将这条沟渠浇灌成三面光沟渠。
  
   谢谢领导

写信人:申家忠  ( 116.55.25.*)      
县长批示:
请涉及单位就反映问题及时予以核查,于3月28日上午下班前回复。
受理时间:2017年3月27日
办理单位:水务局,已完成;
受理情况:
请该上访人提供具体地点或联系方式,便于我们下一步开展对接工作。
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706699
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349