当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
法院的人设套放高利贷,把人害的家破人亡。
网友关注:327
来信日期:2017年3月25日
信件内容:

  我叫华彩芳,是一个农民,家住云南省楚雄州大姚县金碧镇宏城建材城6幢208室,10年荒山起家,才有如今的这点家底。去年因为房贷调头给熟人借过一点钱,把我坑惨了。今年2月我银行贷款都下来了,放高利贷的人与法院的人参与把我银行贷款搅黄了,他们跟银行待审部的人说我在外面欠高利贷、不要贷款给我。私下把我房产保全了,其目的是看中我家商铺,恶意利用合法方式私吞财产。

写信人:华彩芳  ( 112.114.149.*)      
图片显示:   点击小图标可放大显示图片!
点击显示大图! 点击显示大图! 
书记批示:
请县人民法院雪江院长牵头,认真调查核实信访人反映的情况,结合实际,妥善处理。
受理时间:2017年4月25日
办理单位:人民法院,已完成;
受理情况:
华彩芳同志:您好!您于3月25日关于“法院的人设套放高利贷,把人害的家破人亡”的来信已收悉。针对您反映的情况,我们及时责成相关部门进行认真的调查核实,希望你们能正确的应用好法律武器,维护自己的合法权利,我们也将继续督促相关部门严格依照法律规定办理。感谢你对我县司法工作的信任,祝您家庭幸福、生活愉快!
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349