当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
申请援助
网友关注:1989
来信日期:2017年3月26日
信件内容:

  我在2016年11月21日在白草岭大街曙东路发生车祸,受了重伤做了开颅手术,我无证驾驶,没有带头盔,对方车辆有饮酒,还在事故发生后没有将我送医院,在交警没有到达现场就将车子开走,现在我被定主要责任,在责任书上所有违规都被写上,而对方就只写了没有停车观察,我还在住院,对一些交警出具的证词,证书都是我的母亲受理,我的母亲文化程度低,我已经是成年人了,有责任自己签字,自己是事故当事人,但是事后我视屏都看不了,对一些当时发生的的事进行询问都不给予回答,我想得到援助,我家现在领了低保,父亲患病尿毒症,还放弃了读大学,得到法院的困难300元资助,现在一个家庭处于危难边缘,我希望得到政府领导的关注和重视,希望在此得到领导的援助,谢谢了,写信人,刘晓雨号码:18087872466.希望能和领导进行信访。得到援助!

写信人:刘晓雨  ( 106.61.14.*)      
县长批示:
请涉及单位就反映问题及时予以核查,于3月28日上午下班前回复。
受理时间:2017年3月28日
办理单位:公安局,已完成;
受理情况:
刘晓雨同志你好!你的留言已收悉,经调查核实,现就你的留言反映的问题回复如下:
   2016年11月21日19时20分许,你未取得摩托车驾驶证驾驶无号牌的普通两辆摩托车在百草岭大街曙东路与起云辉驾驶的云EE1725微型面包车相撞,造成你受伤,两车不同程度受损的道路交通事故。经对微型面包车驾驶人起云辉进行酒精检测,检测值为:10mg/100ml(饮酒后驾驶鉴定标准为≥20 mg/100ml)。经调取监控视频后,调查认定你应承担此事故的主要责任,起云辉应承担此事故的次要责任。目前,你已于2月22日已向楚雄州公安局交警支队申请复核,楚雄州公安局交警支队于3月8日作出复核结论:维持大姚县公安局交通警察大队的事故认定。下一步你可以向道路交通事故人民调解室申请调解,也可以直接向人民法院提起民事诉讼。
   感谢你的留言,我们将按照相关规定继续开展此次事故的处理工作。
  
   特此回复
  
   大姚县公安局交通警察大队
   2017年3月28日
  
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706699
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349