当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
交通事故援助
网友关注:303
来信日期:2017年3月26日
信件内容:

  我在2016年11月21日在白草岭大街曙东路发生车祸,受了重伤做了开颅手术,我无证驾驶,没有带头盔,对方车辆有饮酒,还在事故发生后没有将我送医院,在交警没有到达现场就将车子开走,现在我被定主要责任,在责任书上所有违规都被写上,而对方就只写了没有停车观察,我还在住院,对一些交警出具的证词,证书都是我的母亲受理,我的母亲文化程度低,我已经是成年人了,有责任自己签字,自己是事故当事人,但是事后我视屏都看不了,对一些当时发生的的事进行询问都不给予回答,我想得到援助,我家现在领了低保,父亲患病尿毒症,还放弃了读大学,得到法院的困难300元资助,现在一个家庭处于危难边缘,我希望得到政府领导的关注和重视,希望在此得到领导的援助,谢谢了,写信人,刘晓雨号码:18087872466.希望能和领导进行信访。得到援助!

写信人:刘晓雨  ( 106.61.14.*)      
书记批示:
请县公安局分管领导牵头,对当事人反映的情况再进行认真调查核实,并结合实际认真做好相关工作。
受理时间:2017年4月26日
办理单位:公安局,已完成;
受理情况:
刘晓雨同志:您好!您于3月26日关于“交通事故援助”的来信已收悉,已及时责成相关部门就你反映的情况进行了调查核实。希望您能认真吸取此次事故的教训,树立正确的守法、护法、敬法意识,依法维护自身的合法权益。感谢您对交警工作的理解支持,祝您身体早日康复!
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349