当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
大姚新客运站是中国最差的县级车站
网友关注:376
来信日期:2017年3月31日
信件内容:

  大姚新客运站是中国最差的县级车站:
  1,不能买儿童票!
  2,不能改签!
  3,站内没卫生间!
  4,站内没供水!
  5,站内商业广告多,乱,杂.
  等等问题众多!
  肯定是车站领导一手遮天!贪污腐败!以权谋私!造成的!

写信人:梁剑  ( 117.136.73.*)      
书记批示:
请曹副县长安排主管部门核实处理,认真加以整改,给广大人民群众创造一个环境卫生干净、服务设施完备、秩序井然的候车环境。
受理时间:2017年4月28日
办理单位:大姚县人民政府,已完成;
受理情况:
梁剑同志:您好!您于3月31日关于“大姚新客运站是中国最差的县级车站”的来信已收悉,针对您反映的情况,我们已及时责成相关部门进行了全面的清理、整顿和整改。感谢你对大姚客运工作的关心和关注,祝您身体健康、生活愉快!
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349