当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
出租车乱收费
网友关注:545
来信日期:2017年4月7日
信件内容:

  前段时间因路面整修,出租车要绕道行驶,收费提高,但现在路面整修结束。县城内出租车对到大姚实验中学收费收到10元之高,只有少部分驾驶员按章收5元。学生本身没有劳动能力,所有经济来源都是父母给的。希望政府能够重视这件事并对出租车收费进行严格管理,以小见大可见学生作为社会弱势群体,成为出租车乱收费最主要的对象。

写信人:杨伊杰  ( 223.104.12.*)      
书记批示:
请曹副县长安排主管部门核实处理。
受理时间:2017年4月28日
办理单位:大姚县人民政府,已完成;
受理情况:
杨伊杰同志:您好!您于4月7日关于“出租车乱收费”的来信已收悉,我们及时责成相关部门,就你反映的问题进行调查核实,并及时对出租车营运市场进行了教育整顿,对相关当事驾驶员进行了严肃的处罚。感谢您对我们工作的关心和关注,祝您身体健康、工作顺利!
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349