当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
请领导给我指点指点
网友关注:325
来信日期:2017年4月12日
信件内容:

  陆书记:您好!我是三岔河供销社的一名下岗工人。我1999年下岗时,己经县人社局同意接收为失业人员,到目前为止我还是农业户口。向县供销社申请办理时,县供销社说我们下岗已转交给县人社局,向县人社局申请时,县人社局说要我去找县供销社。现特向书记请问:我这个问题是找供销社申请还是找人社局申请?烦请书记帮我问问并给予回复。

写信人:黎生平  ( 223.104.12.*)      
书记批示:
请人社局牵头,县供销社积极参与,依据相关法律法规及政策认真做好解释答复工作。
受理时间:2017年5月7日
办理单位:人社局,已完成;
受理情况:
黎生平同志:您好!
  您于2017年4月12日关于“请领导给我指点指点”的来信已收悉,我们已责成相关部门就您反映的问题进行了调查核实,并将调查核实情况已当面向你作了答复。感谢您对政策的理解和对我们工作的信任。祝您身体健康,生活愉快!
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349