当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
住房变水帘洞 长时间不解决
网友关注:301
来信日期:2017年4月13日
信件内容:

  本人于2016年下半年雨季时反映本户房屋遭相邻的房屋(产权为原开发商顺达集团所有)屋顶漏水致淹(详细情况不再叙述)一事向信访局反映,信访局交住建局办理,后住建局安排人员到现场查,结果情况属实。处理该事的人员表示要对相邻的房屋产权进行查实后才能解决,但直到现在也无下文。前久,也就是清明节的时候下了点小雨,住房里又是汪洋一片,不知道待今年雨季来临的时候又会变成什么样子?住建局查个房屋的产权也不需要半年的时间吧?......。能不能为我们老百姓多想一下?
   请书记过问一下,解决这个问题。真诚感谢!!

写信人:薛家平  ( 183.224.203.*)      
图片显示:   点击小图标可放大显示图片!
点击显示大图! 点击显示大图! 
书记批示:
请县住建局认真调查核实,根据实际情况妥善处理。
受理时间:2017年4月28日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
薛家平:
   您反映“房屋遭相邻房屋屋顶漏水致淹”的留言已转我局办理,现将办理情况回复如下:
  我局职能股室房地产市场和物业管理股工作人员到顺达苑小区进行了实地查看和了解,但顺达苑小区并无您户的信息,您在留言中也未留下联系方式,我局无法和您取得联系并了解具体情况。经查看,小区内属顺达房地产公司的一幢房屋确实存在屋顶漏水,致使相邻的第7幢房屋2层和3层房屋不同程度渗水,我局已责成房地产公司整改,房地产公司已同意出资金做防水,现已开始施工,待工程竣工后,即可解决房屋渗水的问题。
   感谢您对我县房地产市场和物业管理工作的理解和支持,以后遇到类似问题可以和小区业主委员会和物管公司反映解决。
  
  
  
   大姚县住房和城乡建设局
   2017年4月27日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349