当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
关于贫困户住房重建扶贫政策的变动
网友关注:395
来信日期:2017年4月22日
信件内容:

尊敬的领导,你好,
   我来自三台乡干河村委会,李路文(户),之前贫困户住房重建项目,政策宣传是扶贫资金6万,政府援助6万贷款,但是我们怀着满腔热血,跟亲戚朋友借把老房子拆了,建了新房,12万的资金早以被农户计划在了建房和产业发展上,之后扶贫资金下发3·6万元。6万元贷款和剩余的扶贫资金迟迟没消息,如今扶贫政策以变动,资金有了缺陷,农户反而负担越来越大,差亲戚朋友的资金也还不了了,很多农户觉得扶贫政策的变动让他们越来越贫。所以我想向领导咨询一下关于政策的变动,政府相关部门有没有什么措施。
  望领导审阅。

写信人:李路文  ( 223.104.12.*)      
书记批示:
请三台乡党委刘书记认真将相关政策进行宣传,并妥善处理好后续工作。
受理时间:2017年5月17日
办理单位:三台乡,已完成;
受理情况:
李路文同志您好:
  您于4月22日关于“贫困户住房重建扶贫政策的变动”的来信已收悉,已责成相关部门就你反映的情况进行调查核实,并将相关政策再次进行深入讲解,希望您能正确理解。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您身体健康、工作顺利!
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349