当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
修路无门,村主任恶意刁难。
网友关注:557
来信日期:2017年5月2日
信件内容:

  家家通水泥路,为何我家不通。村上告知要修水泥路,我家交集资3500元,7口人每人500元,2年过去了,不了了之,投诉无门,找过村主任赵爽,其本人却恶意辱骂相加。同为纳税人,公平何在?

写信人:罗斌  ( 112.117.180.*)      
书记批示:
请金碧镇党委认真调查核实,并根据情况妥善处理。
受理时间:2017年6月7日
办理单位:金碧镇,已完成;
受理情况:
罗斌同志:您好!
  您于2017年5月2日关于“修路无门,村主任恶意刁难”的来信已收悉,及时责成相关部门就你反映的问题进行了调查核实,并就你户入户道路至今未硬化的问题进行了多次研究,我们将积极争取相关政策,尽最大可能实现入户道路的硬化工作。感谢您对我们工作的理解和支持,祝您身体健康,生活愉快!
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349