当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
村官无为
网友关注:584
来信日期:2017年5月2日
信件内容:

  一:村上修灌溉渠,村委会告知施工方将土方倒在我田里,我2亩的水田基本填满。导致无法栽种,多次请求村委会主任赵爽解决无果,不了了之,后自己出钱请挖掘机清空土方,有人证。
  二:水泥路户户通。村上要求出资500元/人,我家7口,一共交了3500元(修路集资款)。2年过去了,家家户户水泥路通到家门口,我家却没有通,多次找到村主任赵爽,之乎者也,不了了之,更有甚者,恶意辱骂,一手遮天,称其就是他说了算。这真的太欺负人了。同为纳税人,请问公平何在?谁为老百姓做主。这是对老百姓最大的不公。为人民服务不能喊在口上,贴在墙上,应落实在一视同仁的行动上。我由于受害有时言词激动,认识上也可能有偏差,只要领导和组织能够公平的查处,能够以理服人,不是利用手中的行政资源以势压人,我是不会得理不让人的。请您放心。

写信人:罗斌  ( 112.117.180.*)      
书记批示:
请金碧镇认真调查核实,并视情况给予妥善处理。
受理时间:2017年6月7日
办理单位:金碧镇,已完成;
受理情况:
罗斌同志:您好!
  您于2017年5月2日关于“村官无为”的来信已收悉,及时责成相关部门就你反映的问题进行了调查核实,并就你户入户道路至今未硬化的问题进行了多次研究,我们将积极争取相关政策,尽最大可能实现入户道路的硬化工作。感谢您对我们工作的理解和支持,祝您身体健康,生活愉快!
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349