当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
居民用电保障能力问题
网友关注:571
来信日期:2017年5月13日
信件内容:

  书记,您好!
   我是赵家店乡赵家店村人,今年四月底生了宝宝,现带宝宝回老家休陪产假。从4月29日到家,至今日5月13日,一共15天时间里,赵家店乡赵家店村已经停电三次(天),都是早上八点九点至晚上八九点,目前天气太热,很多食品无法保障,周边生产企业无法生产,给居民生产生活造成极大不便,希望政府能够帮主解决供电保障问题为谢!

写信人:李峙原  ( 106.57.71.*)      
书记批示:
请县供电公司认真做好线路维护及电力的合理调度工作,全力保障好人民群众的生产生活用电。
受理时间:2017年5月26日
办理单位:供电公司,已完成;
受理情况:
李峙原同志,您好:您于5月13日关于“居民用电保障能力问题”已收悉,经核实,三次停电皆为了保障线路安全进行的线路更换和通道树木清理,我们已责成县供电公司进行整改,合理布置、科学调控,切实保障好人民群众的生产生活用电。感谢您对我们工作的理解和支持。祝您身体健康,生活愉快!
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349