当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
占用公共场所建汽修店
网友关注:449
来信日期:2017年5月23日
信件内容:

  湾碧乡六家湾移民点,有一块公共空地,被村民建了一个汽修店,汽修店只要有活不分白天黑夜,住在附近居民备受打扰,汽修店里还常放有汽油机油柴油轮胎等等各种易燃易爆物品,汽修有时也会用电焊维修火花四溅,这个店和附近居民就一墙之隔,居民现在用柴火做饭,特别是天干风大的时候居民家烟管里万一有火花飞到汽修店那就是一场火灾附近居民都会遭殃,要是修理店里的电焊引起火花引到汽油等等也是一场火灾,或是路人一个烟头也是火灾,附近居民想求助领导帮助劝说修理店老板搬迁到离居民住所远一些的地方,不要占用公共场所,如引发各种安全隐患将由谁来承担

写信人:李静春  ( 39.130.49.*)      
县长批示:
请湾碧乡3个工作日内核实后进行回复。
受理时间:2017年6月14日
办理单位:湾碧乡,已完成;
受理情况:
湾碧乡人民政府关于对李静春信访问题的回复
  
  李静春同志:您好
  您通过大姚公众信息网县长信箱留言反映“陆家湾移民点,有村民占用公共用地修建汽修店,使住在附近居民备受打扰,还存在安全隐患”的留言已收悉,我乡党委、政府高度重视,及时组建工作组进行调查核实,现将有关情况回复如下:
  经核实,你反映的汽修店主与你户是邻居,你俩户原就有矛盾,汽修店所占用地确为公共用地,属陆家湾移民点内的私搭乱建 ,你反映的问题情况基本属实。我乡工作组根据你反映的情况到陆家湾找到了汽修店主,与其做了耐心细致的思想教育工作。下步,我乡将结合陆家湾移民点私搭乱建清理整治工作,对汽修店进行清理。
  感谢您对我乡农村环境卫生治理工作的支持,祝您身体健康、家庭幸福。
  
  
   湾碧傣族傈僳族乡人民政府
   2017年6月14日
  
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349