当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
修路占着农田一直没有补助下来
网友关注:155
来信日期:2017年6月2日
信件内容:

  2016年开始修路,从钟秀一直修到中子庄村,虽然是惠民工程,但是农民都是以种田为生,按道理来说占着农田应该给农民相应赔偿,但是一直没有实行,村委会也没有一个答复,希望政府能够为民做主!

写信人:郭丽香  ( 113.110.177.*)      
县长批示:
请金碧镇3个工作日内核实后进行回复。
受理时间:2017年8月7日
办理单位:金碧镇,已完成;
受理情况:
金碧镇人民政府关于郭丽香信访事项的调查处理答复意见书
  
  郭丽香:
   你好!你于2017年6月2日向大姚县人民政府县长信箱写信反映:“修路占着农田补助一直未下来”的信访事项已批转我镇调查处理,我镇高度重视,及时安排工作组深入调查核实,现答复如下:
   经调查,你反映的情况属实。2016年你村修进村道路,占用了包括你户在内的部分群众农田,经村委会与小组开会研究,对占用的农田由小组给予补偿。经核实,其它小组均已按政策和会议要求兑现了补偿,你们小组的补偿款来源于小组集体经济田和土地承包田承包租金,现因小组长履职不到位,未将补偿款收齐,导致补偿款迟迟未能兑付到你们农户手中,对此,我们深感歉意。在下步工作中,金碧镇人民政府将认真督促钟秀村委会,在今年大春生产结束后将补偿款及时兑现到你们手中,请你们给予理解。
   最后,感谢你对政府工作的理解和支持。祝你生活愉快。
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349