当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
农村开通公交以及公交收费
网友关注:376
来信日期:2017年6月2日
信件内容:

  领导你好,大姚县开通仓街乡镇周边开通公交,方便百姓,但是相对来说费用过高,10公里的路线收费4元,对于百姓来说相对过高,希望政府能够监督公交公司,实行一个比较合理的收费标准!!!!!!!!!!

写信人:郭丽香  ( 113.110.177.*)      
县长批示:
请县交运局3个工作日内核实后进行回复。
受理时间:2017年7月21日
办理单位:交通局,已完成;
受理情况:
郭丽香您好!您的来信我局已收悉。针对你反映的“大姚至仓街公交车收费过高问题”,现回复如下:
   1.楚交集团大姚分公司于2017年5月24日试运行大姚至七街公交车,该路公交车沿线途经仓街海源集市、吴海客运站,最终到达七街集市,该路公交车公示票价为:起步价2元每人次,县城至海源集市3元每人次,县城至吴海客运站4元每人次,县城至七街集市5元每人次(以上票价是以到达公示站点为准的票价,超出本站的按下一站公示票价为准)。
   2.楚交集团大姚分公司向社会公众公示的公交车票价中,大姚县城至仓街海源集市的票价为3元每人次。
   3.大姚县城出城10公里为长冲箐,因公交车为站点收费,长冲箐超出县城至海源集市公交站点,所以收取的票价为县城至吴海客运站的票价,为4元每人次。
   在此,感谢您对交通运输事业的关心和支持。
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349